Nama Sekolah: SMP St. Yoseph Denpasar
Tahun Berdiri: 1960
Ijin Operasional: 980/D/Um/4/YS/1986

Jenjang Sekolah: SMP
Status Akreditasi & Nilai: A, 93.00
Tahun/Masa Akreditasi: 2018

Jumlah Siswa: 919
Jumlah Kelas: 26
Jumlah Guru/Pegawai:

Alamat

Jl. P.B. Sudirman No. 50, Dauh Puri Klod
Kec. Denpasar Barat
Kota Denpasar, Bali

Telp.: (0361) 265171

Galeri

Tujuan yang ingin dicapai sekolah adalah sebagai berikut:

  1. Sekolah memiliki kurikulum yang relevan dengan kebutuhan dan perkembangan zaman, serta mampu mengimplementasikannya.
  2. Sekolah memiliki tenaga pendidik yang mampu menyusun RPP sendiri yang memenuhi standar proses dan standar penilaian sesuai dengan karakteristik mata pelajaran maupun lingkungannya.
  3. Sekolah memiliki KBM setiap mata pelajaran 75 untuk kelas VII, kelas VIII, dan kelas IX, kecuali pendidikan agama dan budi pekerti
  4. Sekolah memiliki tenaga pendidik yang mampu menerapkan berbagai model inovasi pembelajaran dan menggunakan pendekatan yang tepat.
  5. Sekolah dapat mengikuti semua jenis lomba akademik maupun non akademik di tingkat daerah dengan target minimal masuk sepuluh besar.
  6. Sekolah mencapai kelulusan 100%.
  7. Semua warga sekolah memiliki ketangguhan mental dan selalu mengembangkan karakter positif dalam segala aktivitasnya.
  8. Semua warga sekolah memiliki kebiasaan melakukan doa bersama sebelum dan sesudah melakukan suatu kegiatan.
  9. Semua warga sekolah berpartisipasi aktif dalam   pelaksanaan perayaan hari-hari besar nasional dan keagamaan.

SMPK Swastiastu Denpasar didirikan pada tanggal 1 Agustus 1960, berlokasi di Jalan PB Sudirman Denpasar. Sekolah ini didirikan untuk pengembangan dan pengabdian terhadap ilmu pengetahuan, teknologi, masyarakat dan pembinaan generasi muda di Denpasar dan sekitarnya.

Demi mencirikan kekhasan Katolik, pada tahun 1998 SMPK Swastiastu Denpasar berubah nama menjadi SMP Santo Yoseph Denpasar.

Sejak berdirinya SMP Santo Yoseph Denpasar, ada beberapa Kepala Sekolah yang pernah menjabat, yakni:

  1. Yohanes Babtista Sukanto  (1960-1964)
  2. Alfonsa OSF  (1964-1967)
  3. Canisia Dekkers OSF  (1967-1972)
  4. Theresia OSF  (1972-1974)
  5. Suitbertha OSF  (1974-1976)
  6. Yan Tabal, BA  (1976-1979)
  7. Drs P.Ketut Dongker  (1979-1992)
  8. Alex Wayan Ludra  (1992-2003)
  9. M Dwijaputra, S.Pd  (2003-2006)
  10. E.Bangkit Dami Arsa  (2006-2012)
  11. Y.Hendriyathi, M.Pd  (2012-2014)
  12. Pauline Ni Luh Sudarti  (2014-sekarang)
1. KETENTUAN UMUM
  1. Tata krama dan tata tertib sekolah ini dimaksudkan sebagai rambu-rambu bagi siswa dalam bersikap, berucap, bertindak, dan melaksanakan kegiatan sehari-hari di sekolah dalam rangka menciptakan iklim dan kultur sekolah yang dapat menunjang kegiatan belajar yang efektif.
  2. Tata krama dan tata tertib sekolah ini dibuat berdasarkan nilai-nilai yang dianut sekolah dan masyarakat meliputi; nilai sopan santun pergaulan, kedisiplinan, ketertiban, kebersihan, kesehatan, kerapian, keamanan, dan nilai-nilai yang mendukung kegiatan belajar yang efektif.
  3. Setiap siswa wajib melaksanakan ketentuan yang tercantum dalam tata krama dan tata tertib ini secara konsekuen dan penuh kesadaran.
2. HAK
  1. Setiap siswa berhak mendapat pendidikan dan pengajaran, sesuai dengan jadwal yang telah ditetapkan oleh sekolah.
  2. Setiap siswa berhak mendapat perlakuan dan pelayanan yang sama.
  3. Setiap siswa berhak mengikuti kegiatan lain/ekstra kurikuler sesuai dengan ketentuan yang berlaku di sekolah.
  4. Setiap siswa berhak menggunakan semua fasilitas yang ada di sekolah dengan penuh tanggung jawab sesuai dengan fungsinya dengan menaati ketentuan yang berlaku.
  5. Setiap siswa berhak mengemukakan pendapat untuk kebaikan dan kemajuan sekolah melalui jalur yang benar.
3. KEWAJIBAN
3.1.Umum
  1. Menjunjung tinggi Pancasila, UUD 1945 dan nilai budaya bangsa.
  2. Berperilaku sopan terhadap kepala sekolah, bapak/ibu guru, dan karyawan sebagaimana menghormati orang tua sendiri, baik di sekolah maupun di luar sekolah.
  3. Berperilaku sopan terhadap sesama siswa, sebagaimana terhadap diri sendiri.
  4. Mengikuti semua pelajaran yang diberikan dan ditetapkan oleh sekolah sesuai dengan peraturan yang berlaku.
  5. Siswa wajib mengawali dan mengakhiri pelajaran dengan doa bersama, yang dipandu dari kantor.
  6. Siswa wajib berbaris di depan kelas sebelum mulai pelajaran I dan jam III apabila ada pelajaran Olah raga untuk pemeriksaan kelengkapan seragam.
  7. Siswa wajib menciptakan dan menjaga ketenangan selama proses belajar mengajar.
  8. Siswa wajib melapor kepada guru piket bila sampai dengan 5 menit guru belum hadir dalam kelas.
3.2.Khusus
  1. Menjaga nama baik sekolah, mematuhi segala peraturan, dan ketentuan yang berlaku.
  2. Selama mengikuti kegiatan sekolah siswa berpakaian seragam sesuai dengan aturan.
  3. Selama KBM siswa berpakaian sebagai berikut:
No KELAS HARI PAKAIAN SEPATU dan TALI KAOS - KAKI
1

VII
VIII
IX

Senin Putih - Putih Hitam Putih dengan tulisan nama sekolah, tinggi 10 cm dari mata kaki
2 Selasa Putih - Biru
3 Rabu Putih - Biru
4 Kamis Putih - Kotak-kotak Bebas
5 Jumat Putih - Kotak-kotak Hitam
6 Sabtu Pramuka Hitam Hitam Pramuka
  1. Memakai baju (tidak ketat), dimasukkan (kecuali baju kotak – kotak untuk siswa putra ), mengenakan ikat pinggang warna hitam lebar 3.5 cm, dan memakai kaos dalam warna putih / singlet warna putih.
  2. Mengenakan pakaian seragam sekolah jika datang ke sekolah untuk kepentingan yang berkaitan dengan urusan sekolah.
  3. Model Rambut:
    Siswa Putri:
    • Rambut pendek di atas bahu cukup disisir rapi.
    • Rambut panjang melebihi bahu, disisir dan diikat rapi dengan karet rambut.
    Siswa Putra:
    • Rambut dipotong pendek dan rapi tidak boleh dengan
3.3. Kehadiran
  1. Siswa wajib hadir 5 menit sebelum bel dibunyikan (bel masuk pukul 07.20).
  2. Siswa yang terlambatwajib melapor ke guru piket.
  3. Siswa yang tidak hadir dalam KBM:
    Alasan sakit: orangtua/wali wajib mengirim suratketerangan sakit ke sekolah. Bila lebih dari dua hari wajib melampirkan surat keterangan dokter.
    Alasan lain: orangtua/wali wajib mengirim surat izin ke sekolah.Jika permohonan izin lebih dari 3 hari maka surat izin ditujukan kepada Kepala Sekolah sehari sebelumnya untuk mendapatkan persetujuan.
    Surat izin dari organisasi luar sekolah hanya merupakan lampiran surat izin dari orang tua/wali.
  4. Siswa yang pulang sebelum waktunya:
    Karena sakit: siswa harus minta izin kepada Guru Piket.
    Karena alasan lain: Harus ada pemberitahuan dari orang tua / wali yang ditujukan kepada Kepala Sekolah atau yang mewakili.
3.4. Kebersihan
  1. Semua siswa wajib menjaga kebersihan kelas dan lingkungan sekolah.
  2. Membersihkan kelas sebelum dan sesudah Kegiatan Belajar Mengajar oleh petugas piket kelas.
  3. Membuang sampah di tempat yang disediakan.
3.5. Keuangan Sekolah
  1. Membayar uang sekolah selambat –lambatnya tanggal 10 tiap bulan.
  2. Membayar uang pendukung kegiatan pendidikan lainnya sesuai dengan ketentuan.
3.6. Upacara Bendera dan Peringatan
  1. Upacara bendera dilaksanakan setiap hari Senin.
    Setiap siswa wajib mengikuti upacara bendera dengan pakaian seragam dan memakai topi yang telah ditentukan oleh sekolah.(Diawali dengan pemeriksaan seragam ).
  2. Peringatan hari – hari besar
    Setiap siswa wajib mengikuti upacara peringatan hari – hari besar nasional/yayasan.
4. LARANGAN-LARANGAN

SISWA DILARANG:

  1. Meninggalkan kelas selama jam pelajaran berlangsung tanpa izin.
  2. Menerima tamu waktu pelajaran, kecuali ada hal-hal khusus, tamu diterima di ruang piket.
  3. Membawa HP dengan perlengkapannya ke sekolah.
  4. Melakukan atraksi berlebihan yang dapat menggangu ketertiban dan kenyamanan sekolah.
  5. Membawa dan menggunakan penghapus tinta cair. (Tip ex dan sejenisnya).
  6. Membuang sampah tidak pada tempatnya.
  7. Mencoret dinding, pagar sekolah, meja, kursi, perabot dan peralatan sekolah lainnya.
  8. Berambut gondrong,berkuku panjang, bertato, berkuncir, mengecat rambut dan memakai tindik. ( siswa putra)
  9. Berkuku panjang, berkutek, bertato, bersolek,mengecatrambut, dan memakaitindik tidak pada tempatnya. (siswa putri)
  10. Membolos atau keluar lingkungan sekolah tanpa izin.
  11. Memprovokasi teman untuk tindakan yang melanggar tata tertib sekolah.
  12. Membentuk organisasi lain selain OSIS
  13. Berbicara kotor, mengumpat, membully, memanggil teman dengan menyebut nama orang tua, bergunjing, menghina atau menyapa antar sesama siswa atau warga sekolah dengan kata, sapaan, atau panggilan yang tidak sopan.
  14. Mengancam/memeras teman atau orang lain.
  15. Mengambil/mencuri, merusak barang milik sekolah, teman atau orang lain.
  16. Berkelahi, baik perorangan maupun kelompok antar warga sekolah, maupun pihak diluar sekolah.
  17. Berjudi/terlibat perjudian di lingkungan sekolah.
  18. Membawa, mengedarkan dan mengisap rokok, narkoba, minuman keras atau sejenisnya.
  19. Membawa benda-benda yang tidak ada hubungannya dengan kepentingan sekolah, seperti : senjata tajam, mainan, atau benda-benda lain yang bisa membahayakan keselamatan orang lain.
  20. Berpacaran di dalam maupun di luarlingkungan sekolah.
  21. Membawa, membaca, atau mengedarkan bacaan, gambar/majalah, kasetatau video porno.
  22. Terlibat kriminalitas atau perbuatan yang tidak senonoh.
  23. Melakukan tindakan tidak jujur seperti : menyontek, kerja sama dalam ujian/ulangan, berbohong.

TINDAK LANJUT

  1. ≤ 5 menit : dicatat oleh petugas piket dan masuk kelas. Dibina oleh wali kelas.
  2. ≥ 15 menit : dicatat oleh petugas piket,dilaporkan kepada wali kelas, mendapat tugas dari guru piket selama jam pelajaran pertama berlangsung, diijinkan masuk kelas pada jam berikutnya.
  3. Lebih dari 3 kali tindakan dengan prosedur sanksi.
    ALPA (tidak masuktanpa keterangan)
    a. Alpa 1-3 kali : Pembinaan (1, 2, 3) oleh Wali Kelas dan guru BK.
    b. Alpa 4-6 kali : Pemanggilan orang tua oleh Wali kelas, Guru BK, Tatibsi disertai dengan surat pernyataan 1, 2, 3.
    c. Alpa 7 – 9 kali : Pemanggilan orangtua oleh tim Tatibsi dengamenandatangani Surat peringatan 1, 2, 3, disertai dengan skorsing 1,2, 3.
    d. Alpa ≥ 10 kali : Masuk dalam syarat tidak naik kelas .
5. URUTAN PENANGANAN PELANGGARAN TATA TERTIB SEKOLAH
  1. Peringatan lisan.
  2. Pemanggilan orang tua siswa oleh wali kelas dan guru BK.
  3. Pemanggilan orang tua siswa oleh tim Tatibsi dengan surat pernyataan.
  4. Peringatan dengan skorsing.
  5. Dikembalikan kepada orang tua.
5. KLASIFIKASI JENIS PELANGGARAN DAN PENILAIAN KEPRIBADIAN SISWA
(KELAKUAN, KERAPIAN, KERAJINAN)
NO JENISPELANGGARAN POINT
1 TERLAMBAT

a.  5 – 15 menit ( lebih dari 3 kali )
b.  Lebih dari 15 menit
c.  Tidak kembali setelah ijin keluar
d.  Kembali tetapi melebihi ijin keluar.
e.  Tidak mengikuti upacara bendera (lebih dari 2 kali dalam 1 bulan.)

 

2
3
5
2
4

2 KEHADIRAN

a. Tidak hadir tanpa keterangan
b. Tidak hadir dan membuat keterangan palsu
c. Membolos

 

5
5
5

3 PAKAIAN

a.   Tidak memakai seragam.
b.   Tidak memakai perlengkapan upacara
- Tidak memakai topi
- Tidak memakai sepatu /kaos kaki sesuai ketentuan
- Tidak memakai ikat pinggang.
c.   Tidak memakai kaos olah raga saat olah raga (tidak sesuai dengan ketentuan)
d.   Model/ukuran rok/celana tidak sesuai dengan ketentuan.
e.   Memakai jaket di lingkungan sekolah kecuali sakit.
f.    Tidak memakai kaos dalam ( singlet ) warna putih

 

2

2
2
2
2

2
2
2

4 KEPRIBADIAN

a.  Berhias secara berlebihan
b.  Kuku panjang
c.  Berkutex.
d.  Rambut di cat warna
e.  Memakai tindik (anak Putra), tindik tidak pada tempatnya.(anak putri)
f.   Mencukur rambut tidak sesuai ketentuan sekolah
g.  Melanggar norma kesusilaan:
- Mencolek / memegang lawan jenis dengan tidak sopan.
- Pacaran
- Perbuatan tak senonoh
- Hamil
h.  Berbicara kotor, mengumpat, memanggil dengan menyebut nama orang tua, bergunjing, menghina atau menyapa antar sesama siswa atau warga sekolah dengan kata, sapaan, atau panggilan yang tidak senonoh

 

2
2
2
5
5
5

10
10
20
100
5

5 KETERTIBAN

a.  Mengotori/mencoret – coret dinding / benda milik sekolah.
b.  Merusak/menghilangkan benda milik sekolah/teman/orang lain dengan sengaja (siswa yang bersangkutan harus mengganti benda yang dirusak/dihilangkan.
c.  Makan selama proses belajar mengajar.
d.  Membawa pulang benda benda milik sekolah tanpa izin.
e.  Mencuri,
f.   Membuat keributan/kegaduhan selama proses belajar mengajar.
g.  Meninggalkan kelas tanpa ijin.
h.  Terlambat masuk kelas saat pergantian pelajaran.
i.   Membuang sampah sembarangan
j.   Tidak melaksanakan tugas piket kelas.
k.  Tidak tertib saat berdoa.

 

10
10

 

3
15
100
5
5
2
2
2
2

6

ROKOK
a.  Membawa korek api
b.  Membawa rokok
c.  Menghisap rokok dilingkungan sekolah.

5
25
50

7

MAJALAH, KASET, BUKU, DISKET (TERLARANG)
a.  Membawa majalah, kaset, buku, disket yang tidak mendukung belajar.
b.  Membawa majalah, kaset, buku, disket terlarang/ video porno.
c.  Membawa kartu judi.

3
50
5

8

SENJATA
a.  Membawa senjata tajam.
b.  Mempergunakan senjata tajam.

50
75

9

OBAT TERLARANG / MINUMAN KERAS
a.  Membawa obat terlarang/minuman keras.
b.  Menggunakan obat terlarang/minuman keras.
c.  Memperjualbelikan obat terlarang/minuman keras.

100
100
100

10

PERKELAHIAN
a.  Antar siswa SMP Santo Yoseph Denpasar
b.  Antar sekolah baik disebabkan oleh SMP Santo Yoseph Denpasar maupun sekolah lain.

25
50

11

PENGOMPASAN / PEMALAKAN.
Melakukan pengompasan / minta secara paksa.

50

12

MELAWAN KEPALA SEKOLAH/GURU/ KARYAWAN.
a.  Penghinaan secara lisan.
b.  Disertai ancaman
c.  Disertai pemukulan

75
90
100

13

HP
Membawa HP di dalam / di luar kelas pada saat jam pelajaran berlangsung / di lingkungan sekolah.
a.   1 x
b.   2 x
c.   3 x
 

 

5
10
25

14

MENYONTEK

Siswa yang menyontek dan yang memberi contekan pada saat ulangan diberikan nilai 0.

 SANKSI PELANGGARAN

JUMLAH POIN TINDAK LANJUT BENTUK SKORSING
Dibawah 50 Dibina oleh wali kelas dan guru BK dengan peringatan lisan

Dibina oleh wali kelas, guru BK, dan Tim Tatibsi dengan surat pernyataan siswa (orang tua dipanggil untuk kasus tertentu)

50 - 70 Orang tua dipanggil, diberi surat peringatan 1 dan skorsing 2 hari di pindah kekelas lain
71–85 Orang tua dipanggil, diberi surat peringatan 2 dan skorsing 4 hari dipindah ke kelas lain
86– 99 Orang tua dipanggil, dan siswa di skorsing 10 hari dipindah ke   kelas lain
100 1. Orang tua dipanggil.
2. Pernyataan di atas kertas bermaterai dan langsung dikembalikan kepada orang tua.

PENILAIAN KEPRIBADIAN

PREDIKAT

POINT PELANGGARAN

A 0 + Prestasi
B 0 - 30
C 31 - 70
D 71 - 100
 8. PENUTUP
  1. Tatibsi ini diatur dalam musyawarah guru.
  2. Hal-hal yang belum tercantum dalam Tatibsi ini akan diatur dalam musyawarah guru dengan tetap berpegangan kepada prinsip-prinsip pendidikan.
  3. Tatibsi ini berlaku bagi seluruh siswa SMP Santo Yoseph Denpasar.
  4. Yang berhak menafsirkan peraturan ini adalah Kepala SMP Santo Yoseph Denpasar, dengan tetap berpegang pada prinsip-prinsip pendidikan.
NO NAMA KLS TK. KEJUARAAN JENIS KEGIATAN
SD Santo Yoseph 2 JUARA I Lomba Perpustakaan tingkat sekolah dasar
A. BIDANG AKADEMIK
1 Desak Nyoman Pintarrasti VIC Peringkat VII IPA Lomba Tingkat SD Se-Kota Denpasar dan Badung
2 Yovan Lee Setiawan VIA Peringkat VI Mat Lomba Tingkat SD Se-Kota Denpasar dan Badung
B. BIDANG NON AKADEMIK
1 Felycia Ellani putri Natha IV B Juara Harapan I Lomba Menyanyi Voice Of Frozen Duta Plaza
Juara I Lomba Cipta Karya Puisi Fakultas Pertanian UNUD
2 Gd. Ryo Mahesa Putra VI B Juara III Lomba Basket Putra Santo Yoseph Cup
3 Kadek Angga Tirta Dwipayana VI B
4 Dimas Rafael VI C
5 Kadek Mark Joel Eliezer Gulo VI C
6 Stanislaus Jasonulle VI A
7 I Dewa Gede Satya Pramana VI A
8 Satya Janardana V A
9 Caesar Lionel Kenzo Gonawan III C
10 Billy Sung III C
11 Alexander David Wagon III C
12 Simon Valent Hasian Siahaan III C
13 Lucia Amelia Cuaca III A Juara I Lomba mewarnai NutriArt 2017
14 Tiffano Atila Prayoga III B Juara II Lomba mewarnai NutriArt 2017
15 Antonius Febryan Atu II B Juara III Lomba mewarnai NutriArt 2017
16 Mikhael Farel Idha VIA Juara I kyorugi Lomba Taekwondo for Children 2017
17 Abraham komang Steven Rudolf T. VI A Juara II kyorugi Lomba Taekwondo for Children 2017
18 Axel Andever Santosa IV C Juara III kyorugi Lomba Taekwondo for Children 2017
19 Tyrell A. Santosa VI A Juara III Poomsae Lomba Taekwondo for Children 2017
20 Darren Sucanto Widjaja IV C Juara II Kejuaraan Renang 4x50m Gaya Ganti Estafet PA- Gabungan
21 Darren Sucanto Widjaja IV C Juara II Kejuaraan Renang 4x50m Gaya Bebas Estafet PA- Gabungan
22 Darren Sucanto Widjaja IV C Juara II Kejuaraan Renang Gaya Ganti Peorangan 200 M Walikota Cup Thn 2018
23 Jayden Sucanto I C Juara III Kejuaraan Renang Gaya Bebas Walikota Cup IX Tahun 2018
24 Jayden Sucanto I C Juara I Kejuaraan Renang Gaya Kupu-Kupu 100 M Walikota Cup IX Tahun 2018
25 Jayden Sucanto I C Juara II Kejuaraan Renang Gaya Dada 100 M Walikota Cup IX Tahun 2018
26 Anggita Sihotang 3 c Juara I School Drawing Competition 2018 Faber Castell Kategori SD 1-3
27 Violyn Queena Aurora Susanto 2a Juara II School Drawing Competition 2018 Faber Castell Kategori SD 1-3
28 Ni Kadek Nanda Yulianda Angelia 1a Juara III School Drawing Competition 2018 Faber Castell Kategori SD 1-3
29 Jasmine Angjaya 5 b Juara I School Drawing Competition 2018 Faber Castell Kategori SD 4-6
30 Jonathan Putra Fanama 4b Juara II School Drawing Competition 2018 Faber Castell Kategori SD 4-6
31 Clea Laurasa Yokoe 5 b Juara III School Drawing Competition 2018 Faber Castell Kategori SD 4-6
32 Stanislaus Jasonulle Christanto VI A Juara I Lomba Basket PORJAR Tk. SD se Kec. Denpasar Barat
33 I Dewa Gede Satya Pramana VI A Juara I Lomba Basket PORJAR Tk. SD se Kec. Denpasar Barat
34 Gd. Ryo Mahesa Putra VI B Juara I Lomba Basket PORJAR Tk. SD se Kec. Denpasar Barat
35 Kadek Angga Tirta Dwipayana VIB Juara I Lomba Basket PORJAR Tk. SD se Kec. Denpasar Barat
36 Satya Janardana V A Juara I Lomba Basket PORJAR Tk. SD se Kec. Denpasar Barat
37 Ni Putu Shantigita Nareswari VI A Juara II Lomba Basket PORJAR Tk. SD se Kec. Denpasar Barat
38 Angel Manuela Wijaya VI C Juara II Lomba Basket PORJAR Tk. SD se Kec. Denpasar Barat
39 I Gusti Ayu Widya Ratminingsih VI C Juara II Lomba Basket PORJAR Tk. SD se Kec. Denpasar Barat
40 Ellen Jasmine Glenn Roberts VI C Juara II Lomba Basket PORJAR Tk. SD se Kec. Denpasar Barat
41 Carissa Febriliant Subagyo V A Juara II Lomba Basket PORJAR Tk. SD se Kec. Denpasar Barat
42 Genoveva Bridgita V A Juara II Lomba Basket PORJAR Tk. SD se Kec. Denpasar Barat
43 Ketut Angelica V A Juara II Lomba Basket PORJAR Tk. SD se Kec. Denpasar Barat
44 Michael Farel Idha VIA Juara I Lomba Taekwondo -Over 39 kg Putra PORJAR Tk. SD se Kec. Denbar
45 Putu Raditya Adi Saputra V B Juara I Lomba Taekwondo -Under 29 kg Putra PORJAR Tk. SD se Kec. Denbar
46 Jayden Sucanto I C Juara III Lomba Reang 100 m Gaya Kupu-kupu Putra, PORJAR Tk. SD se Kec. Denbar
47 Jayden Sucanto I C Juara III Lomba Renang 4x50m estafet gaya bebas putra PORJAR Tk. SD se Kec. Denbar
48 Darren Sucanto Widjaja IV C Juara III Lomba Renang 4x50m estafet gaya bebas putra PORJAR Tk. SD se Kec. Denbar
49 Khaline Venica Anthony V A Juara I Lomba Catur Perseorangan Putri PORJAR Tk. SD se Kec. Denbar
50 Felycia Ellani putri Natha IV B Juara I Lomba Baca Puisi (B)RRI Denpasar
Juara I Lomba Cipta Puisi SD RRI Denpasar
Juara Harapan 2 Lomba Bahasa Inggris SD Kelas 4 Elite Competition 2018
  1. Ruang Belajar
  2. Perpustakaan
  3. Lab Biologi
  4. Lab TIK
  5. Lapangan Olahraga
  6. Perpustakaan
  7. Ruang UKS
  8. Kamar Mandi / WC
  9. Kantin
  10. Ruang Tunggu Siswa
  11. Tempat Sembahyang
  12. Tempat Cuci Tangan

SMP SANTO YOSEPH DENPASAR BALI memiliki jumlah rombel sebanyak 26, dengan uraian sebagai berikut:

Uraian Rombel 7 Rombel 8 Rombel 9
L P Tot L P Tot L P Tot
Jumlah 142 154 296 157 149 306 167 150 317

KEPALA SEKOLAH & GURU

Kepala Sekolah:

Dra. Ni Luh Sudarti

Wakasek Kurikulum & Sarana Prasarana

Fransiska Ni Wayan Herawati, ST

Wakasek Kesiswaan & Humas

Anak Agung Sagung Indisuari, S.Pd

Guru:
  1. Pauline Ni Luh Sudarti
  2. Fransiska Ni Wayan Herawati, ST
  3. Anak Agung Sagung Indisuari, S.Pd
  4. Drs. Ketut Kariawan
  5. Dra. Eleonara Sri Wahyuni
  6. Drs. Paulus Ketut Mudita
  7. Anastasia Suhartini, S.Pd
  8. Ni Ketut Katarina, S.Pd
  9. Ni Ketut Yasinta
  10. Ni Ketut Yuniawati, S.Pd
  11. Lilik Sulistyowati, S.Pd
  12. Emelia Mia, S.Pd
  13. Catharina Eny Widiyanti, S.Pd
  14. Cyrilus Wardo, S.Si
  15. Adil Niat Gulo, S.Th., M.Si
  16. Angela Chandra Kusuma Dewi, S.S., M.Pd
  17. Lorensius Mulyono, S.Pd
  18. Dra. Ni Ketut Lati
  19. I Made Rajin, S.Pd
  20. Dra. Christina Sriwening Titik Subiyanti
  21. Ira Noviana Chandra, S.Sos
  22. Gede Pisgiantara, ST
  23. I Putu Edy Permana, S.Pd
  24. Ni Luh Putu Agutini, S.S
  25. S. Ni Nyoman Ferbiastuti, S.Pd
  26. Ida Ketut Pronawa, S.Pd
  27. Mohammad Natsir, M.Pd.I
  28. Ruth Sandy, S.Th
  29. Drs. I Nyoman Gunayana
  30. Damayanti, S.Ag
  31. Yuli Ratna Dewi, S.Pd
  32. Sr. Febronia Femmy Solang, JMJ, S.Pd
  33. I Made Juliariana, S.Pd
  34. WS. Made Sudiasih
  35. Ni Putu Ari Ratnadi, S.Pd
  36. Lydia Kadek Yayuk Kusuma Astuti
  37. Ni Luh Titel Dewi, S.Pd
  38. Christina Ayu Noviyanti, S.Pd
  39. Ni Kadek Sustiawati, S.Pd
  40. Octavianus Sumardana Pratama, SE
  41. I Putu Wisnu Yoga Prathama, S.Pd.Gr
  42. Inggrit Rosari Rea, S.Pd
  43. Marselina Lundung, S.Pd
Pegawai
  1. Sri Puji Rahastuti
  2. Rosalia Ni Wayan Winadi
  3. L. Ni Nyoman Sulastri
  4. I Nyoman Susila
  5. I Wayan Sartana
  6. Markus Aguswidoto
  7. Ni Ketut Arsini
  8. Ni Wayan Sudanti
  9. Innanto
  10. Emanuel I Nyoman Perinata
  11. Mesak Abetnego Snae
  12. Yohanes Brekmans Buu
  13. Agustinus I Wayan Sudarsana

Ekstrakurikuler meliputi:
Ekstrakurikuler wajib adalah Pramuka.
Sedangkan ekstrakurikuler pilihan meliputi:

Kelompok seni budaya
  1. Teater
  2. Paduan suara
  3. Marching band (MB)
  4. Seni Lukis
  5. Seni Tari
Kelompok ilmiah dan kreativitas
  1. Mading
  2. Majalah sekolah (kreasi)
  3. Karya Ilmiah Remaja (KIR)
Kelompok organisasi sosial kemasyarakatan
  1. Pramuka
  2. KSPAN
Kelompok prestasi olahraga
  1. Sepak bola
  2. Taekwondo
  3. Catur
  4. Futsal
  5. Renang
  6. Basket
  7. Wushu
Kelompok prestasi mapel
  1. Matematika
  2. Bahasa Jepang
  3. Bahasa Inggris
  4. Computer club

Proses pendaftaran:

  1. Calon siswa mengisi form pendaftaran online dengan lengkap dan benar, setelah klik KIRIM, calon siswa akan menerima balasan email sebagai bukti sudah mendaftar.
  2. Calon siswa menerima balasan email dari pihak sekolah beserta informasi terkait pendaftaran siswa baru dan berkas-berkas yang harus dilengkapi.
  3. Calon siswa wajib membawa dan memberikan berkas-berkas yang diperlukan dengan datang langsung ke sekolah.

Silahkan isi data-data dibawah ini dengan lengkap dan benar.