Nama Sekolah: TK St. Yoseph Denpasar
Tahun Berdiri: 2 Mei 1986
Ijin Operasional: 421.9/6975/DIKPORA/2016

Jenjang Sekolah: Kelompok Bermain - TK
Status Akreditasi & Nilai: A
Tanggal/Masa Akreditasi: 2 Oktober 2019

Jumlah Siswa: 92 orang
Jumlah Kelas: 5 kelas
Jumlah Guru/Pegawai: 10 orang

Alamat

Jl. Ida Bagus Oka
Gang Rencong no. 1
Denpasar - Bali

Telp:

Galeri

Tujuan Umum

Membentuk pribadi yang beriman, cerdas, bertanggung jawab dan mandiri dan berkepribadian yang luhur.

Tujuan Khusus

Memberikan kesempatan kepada anak usia dini untuk memenuhi kebutuhan rohani dan jasmani melalui pengembangna potensi-potensi yang ada dalam dirinya secara seksama.

TK Santo Yoseph 1 didirikan pada tanggal 2 Mei 1986 berlokasi di Jl. Ir. Ida Bagus Oka Gg. Rencong No. 1 Panjer Denpasar Selatan. Sekolah ini didirikan untuk pengembangan terhadap masyarakat dan pembinaan anak-anak di Denpasar dan sekitarnya.

Demi mencirikan kekhasan Katolik, pada tahun 2016 TK Kuncup Mekar berubah nama menjadi PAUD Santo Yoseph 1.

Sejak berdirinya TK Santo Yoseph 1, ada beberapa Kepala sekolah yang pernah menjabat, yakni:

  1. M. Magdalis, OSF (1986-1995)
  2. Anna Maria, OSF (1995-1997)
  3. Mariana, OSF (1997-2007)
  4. M. Luciani, OSF (2007-2008)
  5. M. Soviani, OSF (2008-2016)
  6. M. Francisia, OSF (2016- sekarang).

TATA TERTIB GURU DAN KARYAWAN

1. Semua guru dan Karyawan wajib hadir di TK.Santo Yoseph 1 ( Pkl. 07.00 WITA ).
2. Semua wajib hadir di ruang guru untuk berdoa Pkl. 07.15 WITA kecuali yg piket menyambut anak-anak.
3. Guru / Karyawan yang piket agar selalu siap di pintu masuk selama anak berdoa dan sebelum masuk kelas.
4. Guru yang berhalangan hadir , wajib memberitahu kepada/ Pengelola, melalui surat /telpon paling lambat Pkl. 07.30 WITA, pada hari itu juga.
5. Guru / Karyawan tidak diperkenankan membawa pulang kunci almari kelas, harap diserahkan ke kantor.

TATA TERTIB MURID TK

1. Anak hadir di halaman TK, paling lambat Pkl. 07.20 WITA.
2. Semua anak mengikuti Upacara Bendera pada hari Senin dan hari peringatan Nasional lainnya. Yang terlambat menunggu di ruang bermain sampai Upacara Bendera selesai.
3. Semua anak memakai seragam sesuai peraturan sekolah.
4. Di dalam kelas, semua anak wajib taat pada guru kelasnya masing-masing
sebagai pengganti orangtuanya
5. Tidak diperkenankan memakai perhiasan / barang yang berharga ke Sekolah.

TATA TERTIB MURID PLAY GROUP

1. Anak hadir di halaman sekolah, paling lambat Pkl. 07.50 WITA.
2. Semua anak mengikuti mengikuti doa bersama sebelum kegaitan pembelajaran dimulai.
3. Semua anak memakai seragam sesuai peraturan sekolah.
4. Di dalam kelas, semua anak wajib taat pada pengasuh masing-masing sebagai pengganti orangtuanya
5. Tidak diperkenankan memakai perhiasan / barang yang berharga ke Sekolah.

NO NAMA JENIS LOMBA JUARA
1 Ni Made Masinta Diantari Mewarnai Juara I
Tingkat Kota Denpasar
2 Maximilian Darren Lindianto Mewarnai Juara II
Tingkat Kota Denpasar
3 Elfaro Septian Tanjaya Mewarnai Juara II Kategori TK A
Tingkat Gugus IX Kecamatan Denpasar Selatan 2019
4 Ni Putu Anandhyra Putri Mewarnai Juara III Kategori TK A
Tingkat Gugus IX Kecamatan Denpasar Selatan 2019
5 Veronica Marvelle Ariestya Mewarnai Juara I Kategori TK B
Tingkat Gugus IX Kecamatan Denpasar Selatan 2019
6 Nicholas Amadeo Damajaya Mewarnai Juara II Kategori TK B
Tingkat Gugus IX Kecamatan Denpasar Selatan 2019
7 Yohanna Adwitiya Widie Nugroho Mewarnai Juara III Kategori TK B
Tingkat Gugus IX Kecamatan Denpasar Selatan 2019
8 Elfaro Septian Tanjaya Berhitung cepat Juara I
Tingkat Kota Denpasar
9 Ni Putu Kanaya Putri Berhitung Cepat Juara I
Tingkat Kota Denpasar
10 I Kadek Sapta Adinatha Gama Mahadiputra Matematika Juara III
Tingkat Kota Denpasar
11 Maximilian Darren Lindianto Fotogenik Juara Harapan I
12 Denzel Christian Yanong Menyusun Menara Donat Kategori KB Juara III
Tingkat Kecamatan Denpasar Selatan
13 Nicholas Amadeo Damajaya Elite Sempoa Cup 2020 Juara V
Tingkat Kota Denpasar
14 Giacinta Bianca Cuaca Elite Sempoa Cup 2020 Juara X
Tingkat Kota Denpasar
15 Nathan Salomo Angelio Sirait Elite Sempoa Cup 2020 Juara Harapan Sekolah
Tingkat Kota Denpasar
16 Ferdinand Pratama Ang Mewarnai Juara Harapan II
Tingkat Kota Denpasar
17 I Kadek Sapta Adinatha Gama Mahadiputra Berhitung Cepat Juara I
Tingkat Kota Denpasar
  1. Ruang Kelas - 6
  2. Ruang Komputer - 1
  3. Ruang UKS - 1
  4. Ruang Perpustakaan - 1
  5. Ruang Dapur - 1
  6. Ruang Musik - 1
  7. Ruang Guru - 1
  8. Ruang Kepala Sekolah - 1
  9. Ruang TU - 1
  10. Aula - 1
  11. Halaman - 1
  12. Area Bermain - 1
  13. Ruang Tunggu - 1
  14. Gudang - 2
  15. Tempat Cuci Tangan - 5
  16. Toilet / Km Mandi Putri - 4
  17. Toilet / Km Mandi Putra - 1
  18. Kebun sekolah - 1
  19. Bak Pasir - 1
  20. Bak Air - 1
  21. Kantin - 1
Uraian Rombel PG Rombel TK A Rombel TK B
L P Total L P Total L P Total
10 4 14 16 14 30 22 26 48

Kepala Sekolah

Sr. M. Francisia, OSF.S.Pd

Guru

  1. Agatha Sartilah, S.Pd
  2. Hendrika Ni Made Yuliati, S.Pd.AUD
  3. Fransiska Pujiatun, S.Pd.AUD
  4. Lahmega, S.Pd
  5. Peronika Perawati, S.Pd

Karyawan

  1. Willybrodus Wenggu
  2. Alfonsus Tamur
  3. Metadia Digna Ni Kadek Yunitasari
  4. Luh Lia Risma Yanti
  1. Bahasa Inggris
  2. Sempoa
  3. Komputer
  4. Renang
  5. Drumband
  6. Menggambar
  7. Tari Bali
  8. Modern Dance.

Proses pendaftaran:

  1. Calon siswa mengisi form pendaftaran online dengan lengkap dan benar, setelah klik KIRIM, calon siswa akan menerima balasan email sebagai bukti sudah mendaftar.
  2. Calon siswa menerima balasan email dari pihak sekolah beserta informasi terkait pendaftaran siswa baru dan berkas-berkas yang harus dilengkapi.
  3. Calon siswa wajib membawa dan memberikan berkas-berkas yang diperlukan dengan datang langsung ke sekolah.

Silahkan isi data-data dibawah ini dengan lengkap dan benar.